根据《中华人民共和国(PRC) 增值税暂行条例》规定,销售纺织品等工业生产资料应税货物,可按13% 增值税核定的减免税税率征税。某纺织品生产企业是增值税一般纳税人,所以增值税印花税计算公式?一.定额税率计算公式如果征收从价消费税,其计算公式为:应税销售额×比例税率定额如果征收消费税,计算公式为:销售额应纳税额× 定额税率,如果采用从价率和从量税相结合的方法计算消费税定额,则计算的公式为:应纳税额×比例税率 销售额。

税法中各行各业收税标准是什么

1、税法中各行各业收税标准是什么?

2、棉纱核定扣除税率

“棉纱”在我国税法中属于工业生产资料,核定扣除税率为13%。根据《中华人民共和国(PRC) 增值税暂行条例》规定,销售纺织品等工业生产资料应税货物,可按13% 增值税核定的减免税税率征税。当然,具体税率也可能受到不同地区、行业、商品种类等因素的影响。如有必要,建议你向相关税务机关或会计师事务所咨询税务问题。棉纱核定扣除税率为13%。

棉纱核定扣除税率

3、锦绣纺织厂为 增值税一般纳税人,10月销售印染布、棉胚布给某服装厂,开具...

锦绣纺织厂是a 增值税一般纳税人。10月向某服装厂销售印染布、棉胚布,开具增值税专用发票,销售额24万元。向小规模纳税人销售棉纱,开具普通发票,销售额6万元。到某商场销售童装,销售额4万元,开具专用发票增值税。把一批布作为投资投入一个服装厂,成本20万;收到服装厂罚款10000元。

锦绣纺织厂为 增值税一般纳税人,10月销售印染布、棉胚布给某服装厂,开具...

4、某纺织品生产企业为 增值税一般纳税人,2012年11月发生了如下业务:(要求...

(1)纺织品向商场销售价格1500万元,销项税额255万元,开具专用发票增值税;借:银行存款1755W贷款:主营业务收入1500W应纳税额/123,456,789-1/(销项税额)255w(2)向个体经销商销售纺织品的销售收入200万元;并开具普通发票;借:1,200货币资金或应收账款等借款:主营业务收入1,025.64 w,应交税金/123,456,789-1/(销项税额)为174.36W(3)当月购入的棉花以不含税价格300万元支付。借:原材料300W,应交税金/123,456,789-1/(进项税)39W贷:339W(4银行存款(4)800万元不含税购买棉纱;800W原材料应交税金增值税(进项税)136W贷:936W银行存款应交增值税金额= 255 174。

5、关于税务中 增值税的问题核算

开口余量:0.6输入:3.91 1 * 7% 5.1 50 * 13% 10 * 17% 17.28输出:40 * 13% 10 * (1 10%) * 17% 0.1/1.18。自己动手。输出:40 * 0.17 10 * 1.1 * 0.17 0.1/1.17 * 0.178 . 67 0.0158.69输入:3.91 1 * 0.07 5.1 50 * 13% 10 * 13%。

6、一家纺织企业交纳国税14万。那它的营业额和纯利润能大概 计算出来吗?

你好!如果国税全增值税,营业额100万左右,净利润不好说,盈利20万亏几十万都有可能!仅代表个人观点,不喜勿喷,谢谢。纺织行业增值税税负指数约为3%,那么如果你交14万增值税,那么:(1)收入= 14/3% 467万。(2)如果按10%计算应纳税所得额,则应纳税所得额= 467 * 10% = 46.7万(税前)(3)所得税为46.7 * 33% = 15.41万。

7、企业纳税 定额税率 计算公式是什么

我国消费税有三种征收方式,即从价计征、从量计征和两者相结合。那么你知道公式是什么吗定额税率计算?为了帮助你更好的了解相关法律知识,我整理了相关内容,希望对你有所帮助。一.定额税率计算公式如果征收从价消费税,其计算公式为:应税销售额×比例税率定额如果征收消费税,计算公式为:销售额应纳税额× 定额税率。如果采用从价率和从量税相结合的方法计算消费税定额,则计算的公式为:应纳税额×比例税率 销售额。

8、 增值税印花税 计算公式

一般来说,税有很多种,包括印花税。但是很多人对印花税的了解只是表面的,对其他的一无所知。然后增值税印花税计算公式?为了帮助您更好地了解相关法律知识,我们整理了相关内容。让我们来看看。一.增值税印花税计算公式(一)增值税-3/公式:不含税价格/(1 征收率)X/(1 17%) 17%销售额 销项税(或进项税)销项税(或进项税)销售收入含税/(1 17%)*17%销售额*17% (2)印花税,

9、 增值税 计算急

1,视为销售行为,销项金额30万元,应纳销项税额30 * 17% 51万2,不含税销售收入351/(1 17%)300万,应纳销项税额300 * 17% 51万3。加工农产品抵扣13%,进项税可以抵扣15,可抵扣运费为1.98*786元。5.未取得增值税当月应纳税额不能从专用发票中抵扣增值税税销成5.1 51 5.11951386元,做题的时候要看数字。一般问题不会有很多小数位。


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